2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz

  • 76 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 4 Gäste
  • 2 Betten

Die 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz Basel bezaubert mit einem Ausblick auf der Garten und liegt etwa 20 Gehminuten vom Zoologischen Garten entfernt. Die 1-Zimmer-Apartments mit einer Sonnenterrasse befindet sich 650 Meter von der Basler Papiermühle.

Für zusätzlichen Komfort gibt es hier 1 Badezimmer. Außerdem stehen ein Haartrockner, Morgenmäntel und eine Duschhaube zur Verfügung.

Diese Apartments bietet tolle Selbstversorgereinrichtungen, darunter eine Küchenzeile mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.

Dieses Apartment liegt in einer 2 km Entfernung von der Altstadt. Um das wahre Herz von Basel zu erreichen, brauchen Sie 20 Minuten zu Fuß. Die 76 m² große 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz liegt circa 25 Gehminuten von der Mittleren Brücke entfernt. Diese Unterkünfte liegt nicht weit entfernt vom Bahnhof Basel SBB.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz Basel
Best Located & Fully Equipped Apartment At Basel Sbb Main Station
Exklusiver Mobilpreis

Best Located & Fully Equipped Apartment At Basel Sbb Main Station

8.4
Sehr gut 73 Bewertungen
510 m von der Unterkunft entfernt
USD 586 USD 527
pro Nacht
Design Penthouse Rooftop Loft, 190Sq, 5 Beds, 2 Panorama Terrace, 1Min To Main Station- 5Min To City
Exklusiver Mobilpreis

Design Penthouse Rooftop Loft, 190Sq, 5 Beds, 2 Panorama Terrace, 1Min To Main Station- 5Min To City

8.8
Klasse 317 Bewertungen
540 m von der Unterkunft entfernt
USD 150 USD 135
pro Nacht
City Appartementstjakob10Minsbb5Minmesse10Min
Exklusiver Mobilpreis

City Appartementstjakob10Minsbb5Minmesse10Min

9.4
Hervorragend 5 Bewertungen
568 m von der Unterkunft entfernt
USD 464 USD 418
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Zürich
    88 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Basel SBB
    800 m

    Ausstattung

    Internet

    • Kostenloses WLAN in Zimmern

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten
    • Valet Parkservice

    Aktivitäten

    • Wandern
    • Golfplatz

    Dienstleistungen

    • VIP Check-in/-out
    • Express-Check-in/ Check-out
    • Tourenplanung/ Ticketservice
    • Lebensmitteleinkauf-Service

    Speisemöglichkeiten

    • Snack-Bar
    • Essplatz im Freien
    • Picknickplatz/ Tische

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Trockner
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    Erholung

    • Sonnenterrasse
    • Garten

    Für behinderte Gäste

    • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
    • Zugang für Rollstuhlfahrer
    • Behindertengerechte Toilette

    In den Zimmern

    • Heizung
    • Minibar
    • Schallisolierte Zimmer
    • Sitzecke
    • Patio
    • Terrasse
    • Gartenmöbel
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte
    • Waschbecken

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug

    Haustiere

    • Haustiere erlaubt

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 11:00 bis 19:00 Uhr
    Check-out: bis 07:00 Uhr
    • Informationen über Zustellbetten
    • Es gibt keinen Platz für Kinderbetten im Zimmer.
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt die 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz?
      Die 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz liegt direkt neben der Basler Papiermühle.
    • Wie hoch ist der Mietpreis für die 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz?
      Der Mietpreis für die 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz beträgt 332 $.
    • Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe des Apartments?
      Die Restaurants Restaurant Bundesbahn und Thai-Restaurant Wolf Sawadee liegen nur 5 Minuten von diesem Apartment entfernt.
    • Gibt es Internet in der 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz?
      Nein, die 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz bietet kein WLAN an. Bitte kontaktieren Sie die Unterkunft direkt, um über die genauen Bedingungen und Konditionen zu erfahren.
    • Wie groß ist die 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz?
      Die 2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz ist 76 m² groß.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Zürich
    88 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Basel SBB
    800 m

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    2,5 Zi Design Loft Wohnung mit Gartensitzplatz Basel

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen